День здорового сердца провели специалисты ОЛРЦ «Градостроитель» для сотрудников тюменского предприятия

Команда специалистов ОЛРЦ «Градостроитель» вместе с главным врачом Людмилой Барсуковой провели День здорового сердца  на одном из крупных предприятий в Тюменском филиале  ООО «Газпром-проектирование». Акция организована в рамках профилактического проекта «Академия здоровья» (Региональный Центр общественного здоровья и медицинской профилактики).

В течение двух дней 27 и 28 февраля работники предприятия имели возможность буквально на рабочем месте проконсультироваться с врачами-неврологом, кардиологом, медицинским психологом.

На старте профилактического мероприятия Людмила Барсукова, главный внештатный специалист по неврологии и медицинской реабилитации Департамента здравоохранения Тюменской области рассказала о возможностях медицинской реабилитации в Тюменской области, ответив на вопросы  о том, как получить направление на реабилитацию, есть ли возможность приобретения оздоровительных путевок в «Градостроитель», в том числе по линии профсоюзной организации.

На консультативном приеме врача-невролога сотрудники получили рекомендации по необходимости устраивать физкультурные паузы в офисе, предупреждая развитие заболеваний центральной нервной системы, сердца, сосудов и опорно-двигательного аппарата. В этот же день все желающие могли сделать ЭКГ, по результатам получить консультацию врача-кардиолога Юлии Валеевой,  руководителя реабилитационной службы Натальи Сопко.

Второй день акции посвятили способам психологической разгрузки. Медицинский психолог Надежда Цыганова по запросу сотрудников провела индивидуальное консультирование.

Во время акции около 60 сотрудников предприятия получили важную информацию о профилактике заболеваний, ведению здорового образа жизни,  прошли исследование сердца, познакомились со способами психологической саморегуляции, а также узнали о медицинской реабилитации в Тюменской области.