В Градостроителе провели школу здоровья для педагогов

Профилактическое направление работы в ОЛРЦ Градостроитель представили накануне учебного года в формате школы здоровья для лидеров профсоюзных организаций образовательных учреждений Тюмени. Здесь провели учёбу проф актива по теме «Грамотность в области здоровья, как современный тренд педагога».

Мероприятие прошло с соблюдением противоэпидемиологических требований. Около 100 участников разделены были на несколько интерактивных площадок, где медицинские сотрудники ОЛРЦ Градостроитель рассказали о мерах профилактики заболеваний и поделились эффективными практиками поддержания и восстановления здоровья.

К примеру, Пестерева Ольга Юрьевна, заведующий терапевтической службой, врач-терапевт, провела школу здоровья о здоровом питании, Багаутдинова Анна Николаевна, руководитель реабилитационной службы — о физкультуре как профилактике остеохондроза, Русакова Марина Владимировна, врач-статистик координационного центра — о первых признаках острого нарушения мозгового кровообращения.

Людмила Леонидовна Барсукова, главный врач ОЛРЦ Градостроитель:

«Мы рады таким встречам на нашей территории и возможности быть полезными в поддержании здоровья жителей Тюменской области. Когда в непринуждённой обстановке медицинские работники могут делиться советами по профилактике заболеваний и сохранению здоровья».

Любовь Александровна Гнусарева, председатель Тюменской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ:

«Инфраструктура центра как нельзя лучше подходит для таких мероприятий. Неформальная обстановка в окружении зелени и цветов, площадки для мастер-классов в прекрасно оборудованных кабинетах психологической разгрузки, вместительный с современным техническим оснащением конференц-зал. А практики, которые продемонстрировали специалисты центра взяли себе в копилку участники мастер-классов, и даже планируют продолжить приобретённый опыт в своих учреждениях для педагогических работников. Большое спасибо главному врачу и коллективу Градцентра за помощь в организации и проведении важного для нас мероприятия. Мы обязательно будем сотрудничать с ОЛРЦ, повышая грамотность педагогов в вопросах здоровья».